NOTICIAS | NOVEDADES
Promoción 2019 y 2020
Reserva de turnos para el retiro de títulos

Se encuentran disponibles para su retiro los primeros títulos legalizados que envió el Ministerio de Educación, correspondientes a graduados de la Promoción 2020; así como los correspondienes a la Promoción 2019 y otros.

Para retirarlos, los egresados deberán reservar un turno en https://bit.ly/2Toar67

 

A continuación, se detalla la nómina de títulos disponibles:

(Los títulos faltantes se encuentran en la Dirección de Títulos del Ministerio de Educación. En cuanto sean enviados al Colegio, se informará por este medio).


Promoción 2020

 

Sexto A

  1. AGUIRRE ECKART, ANNA VALENTINA
  2. ALEGRE SANCHEZ, FRANCO MARTIN
  3. BARREIRO, MARIA FLORENCIA
  4. BLANCO, THOMÁS BENJAMÍN
  5. CEJAS, MARIA LOURDES
  6. CHAVARRIA, TOMAS AGUSTÍN
  7. CHEJOVICK, KEVIN DARIO
  8. CORNALO BASSAN, LUCAS MANUEL
  9. CORRALES,FACUNDO EZEQUIEL
  10. DAL CERO, FABRIZIO
  11. FALCON PINAT, ANABELLA
  12. FERNANDEZ, MARIANELA ITATÍ
  13. FERNANDEZ, MARTINA
  14. FURRER, LUCILA IRINA
  15. GIMENEZ, LUCAS BENJAMIN
  16. GOMEZ LEZCANO, ROCÍO CELESTE
  17. GOMEZ NASICH, FABIO AGUSTIN
  18. GONZALEZ, MARIANO FRANCISCO
  19. LARROSA, SANTIAGO NICOLÁS
  20. RIBAS, FACUNDO JOSÉ
  21. ROSALES, MELANIE DAIANA
  22. SEGOVIA, MAURICIO NICOLÁS
  23. TONCHEFF, MARIANO NICOLAS
  24. VELLER, JOSÉ IGNACIO
  25. ZABALA, AGUSTINA ALEJANDRA
  26. ESQUIVEL, CAMILA ITATÍ
  27. CEQUEIRA, MARIANO JOAQUIN

 

Sexto B

  1. BENITES, EZEQUIEL EMANUEL
  2. FERNANDEZ, CAMILA AYLEN
  3. FERNANDEZ, JAZMIN SELENE
  4. PASI, RICARDO GABRIEL
  5. PEREYRA, BETIANA MICAELA
  6. PEREZ MOREIRA, ROGELIO JOSÉ MARTÍN
  7. RAMOS, ABRIL AYMARÁ
  8. SAAVEDRA, FRANCO DAVID
  9. SABADINI, CAPELETTI BRENDA
  10. SANCHEZ, LUCAS ADRIAN
  11. SBARDELLA, LUCAS DANIEL
  12. SIMONIT, AGUSTINA BELEN
  13. YACUZZI, LUISINA
  14. YFRAN, MATIAS JULIAN
  15. ZACARÍAS, SEBASTIAN DE JESÚS
  16. ZARUR, ABRAHAM NICOLÁS
  17. SANCHEZ, ROSALÍA ANAHÍ
  18. BENEDETTI, SANTIAGO FABIAN
  19. ALMARZA, LEANDRO GERMÁN
  20. ACEVEDO, LARA NAHIR
  21. MUÑOZ, CAMILA AYMARÁ
  22. ROJAS, DANIEL ESTEBAN
  23. SANDOVAL, FRABRIZIO
  24. ZAMBIASIO LOBELOS, LUCIA PILAR

 

Sexto C

  1. ARZAMENDIA NAVARRO, LUCAS NAHUEL
  2. CENTURION BARTLETT, JUAN RODOLFO
  3. CHAVES ALESSANDRO, DAMIAN
  4. DRESCHER, JULIETA BELÉN
  5. ELIAS, SOFIA MILENA
  6. ERCOLANI, LUCAS
  7. ESCOBAR, MAURO ARIEL
  8. FIERRO CACERES, JOAQUÍN MAXIMILIANO
  9. GILI, JUAN CRUZ
  10. GIMENEZ ALDERICI IBI, ALEXANDRA DEL PILAR
  11. GOMEZ MONTERO, ERNESTO ELÍAS
  12. HELU, ROBERTO ENRIQUE
  13. INSAURRALDE, MILAGROS ANABEL
  14. ISAGUIRRE, HELENA ANGELICA
  15. LEGUIZAMON, BERNARDO HORACIO MAXIMILIANO
  16. MENDEZ, SOL ANTONELLA
  17. ORREGO MARQUEZ, SANABRIA MARÍA EUGENIA
  18. RAMIREZ, MATIAS NICOLAS
  19. ROMERO VALLEJOS, SERGIO HORACIO EZEQUIEL
  20. ROUBINEAU, BRISA ANAHÍ
  21. VALLEJOS AQUINO, NATANIEL ADRIEL
  22. VELAZQUEZ, JULIETA VALENTINA
  23. YARDIN, ROCÍO DENISSE
  24. SOLARI, DANTE NICOLÁS
  25. MELIS, LUCIANO
  26. ROMERO COLMAN, MAXIMO CESAR

 

Sexto D

  1. BORLICHER, ARACELI MAGALÍ
  2. CASSIET, LUANA
  3. CENTURION FERNANDEZ, TOBÍAS ELÍAN
  4. CHAIN, AMIRA SALOME
  5. CHAVEZ, SANTIAGO FABIÁN
  6. ESPINOZA, FRANCO JOAQUIN
  7. FERNANDEZ, ROCIO INÉS
  8. FERNANDEZ COLOMBO, CRISTIAN MAXIMILIANO
  9. GARCIA, TICIANA
  10. LENCINAS, MARIA LUCIA
  11. MARTINEZ, LOURDES NIRVANA
  12. MENDOZA GUASTAVINO, MARIA EMILIA
  13. PANIAGUA, NAHIARA VALENTINA
  14. RAMIREZ, JOAQUINA
  15. RAMIREZ RAMIREZ, JEREMÍAS
  16. RODRIGUEZ, ROSARIO DE MARÍA
  17. RODRIGUEZ DEL GRECO, MARTINA ALEJANDRA
  18. SCOFFIELD, FLORENCIA BELEN
  19. VALLEJOS, JOAQUÍN EZEQUIEL
  20. FUSZ , NATALIA AYELEN
  21. PIÑEYRO SOSA, MILAGROS JOAQUÍNA
  22. BARTRA ESQUIVEL, ENZO GABRIEL
  23. BALDESARI, JULÍAN AGUSTÍN
  24. GOMEZ BALDOVINO, LUISINA DE LOS MILAGROS
  25. HERNÁNDEZ ORTIZ, CARLOS DE JESÚS
  26. MONT, CAMILA AYELEN
  27. QUINTANA, MARIANA NAHIR
  28. SONI, MARCOS
  29. VELARDEZ , MARTINA CELESTE
  30. VILLARRUEL, ANGELES MARÍA FLORENCIA

 

Sexto E

  1. FERRARI, VALENTINA
  2. ACOSTA FANKHAUSER, EZEQUIEL NICOLÁS
  3. ALMIRON, RETAMOSO ROXANA GABRIELA
  4. ARRIOLA STALLA, JOAQUINA VALERIA
  5. BILLORDO MAYOL, LOURDES YAZMÍN
  6. CAPARA, SELENE NAZARET
  7. CASTILLO FREDES, DANIELA GUADALUPE
  8. ESPINDOLA, SOL GUADALUPE
  9. FAVA, MARIA AGUSTINA
  10. FERNANDEZ ACUÑA, IRINA LUCIANA
  11. GAITAN, AGOSTINA SOFIA
  12. GODOY POZZER, HÉCTOR LUIS
  13. GUTIERREZ ALEZANDRI, MARÍA DE LOS ANGELES
  14. LEGUIZAMON BOURSE, MARTINA
  15. LEZCANO FALAGAN, NICOLÁS
  16. MACIEL MEISTER, TOBIAS ALEJANDRO
  17. MIGLIORISI, TATIANA LOURDES
  18. BORAKIEVICH, SOLANA
  19. NAVARRO, REBECA CONSTANZA
  20. PONCE, ANDREA AGUSTINA
  21. QUIÑONEZ VARELA, GIULIANA ELIZABET
  22. QUIROZ, CONSTANZA IRUPE
  23. ROMERO MENESES, ZULEMA GUADALUPE
  24. RUIDIAZ SALINAS, SABRINA DEL MAR
  25. SALON, IRINA NAHIR
  26. SANCHEZ NEGRETE, MARIANA JIMENA
  27. SENA, MARÍA AGUSTINA
  28. SOSA, AGUSTINA DANIELA SARA
  29. WIDANKA, JULIO NAHUEL
  30. LOPEZ, SANTIAGO
  31. FERREYRA, SABRINA MACARENA YUSTIN
  32. LUGO, FATIMA AYLEN
  33. MONTIEL, MATIAS NAHUEL

 

Sexto F

  1. BRUSCO, GONZALO EMMANUEL
  2. BULLON, ALFONSINA LUCIA
  3. BURGOS, MARIO DIDIER
  4. CANTEROS, NANCY CAROLINA
  5. COSIMI, NAHIARA MAGALÍ
  6. CRUZ, MARÍA BELÉN
  7. ESCALANTE, MARTINEZ MARCELO IGNACIO
  8. ESQUIVEL ARCE, YANAINA LUJÁN
  9. ESQUIVEL ATALA, MAIA YAZMIN
  10. FIERRO, MARTINA ALEJANDRA
  11. GOMEZ MARIN, SERENA
  12. KAWERIN GRIECO, LAUTARO
  13. MACIEL GARCIA, JOSEFINA
  14. MICHELONI, ORNELLA LOURDES
  15. MONTIEL FERNANDEZ ,ELEÁZAR LAUTARO JAVIER
  16. OTERO, JUAN IGNACIO
  17. PERSINCULA, VALENTINA SOL
  18. PEREYRA SALAS, LUCIANA BELÉN
  19. PÉREZ RIBAS, BIANCA RAFAELA
  20. PRIETO NIEHAUS, NAHUEL JÜRGEN
  21. PUCHETA, FLORENCIA AGOSTINA ITATI
  22. QUIROZ, VIRGINIA NAIARA
  23. RAMOS ROCHAS, VALENTIN
  24. ROBIN, CANDELA NARELLE
  25. SALVAÑAK, DAIANA BELÉN
  26. SANDOVAL PONCE, RENATA
  27. SILVA SLIWINSKI, FLORENCIA ANAHI
  28. SOSA, SANTIAGO AGUSTÍN
  29. VIDAL, DANA MAITENA
  30. ZARZA ANDREA ALEJANDRA
  31. ACEVEDO, JUAN CRUZ
  32. VERON SABAO, IRIS MAYLEN
  33. NORIEGA PEREYRA, GEA ORIANA

 

 

Promoción 2019

BACHILLER EN ECONOMIA Y ADMINISTRACION

 

SEXTO AÑO A

  1. ACEVEDO, SOFIA BELEN
  2. ALBERGUCCI, MARIA DEL ROSARIO
  3. ALEGRE, GASTON ROMAN
  4. ARRIETA, LUCILA BELEN
  5. AYALA, PABLO URIEL
  6. AZZI, EDUARD ELIAS
  7. BARRIENTOS, AGUSTIN ALEJANDRO
  8. BARRIOS, MAURO GABRIEL
  9. BASILIS, LAUTARO ALEJANDRO
  10. BAUMAN, CAROLINA
  11. BENITEZ, RAMIRO BAUTISTA
  12. BILLORDO ACOSTA, FRANCO MARTIN LIONEL
  13. BLANCO, SABRINA WANDA
  14. BRITEZ, MELINA DAIANA
  15. CREMASCHI, WILLAN TOMAS
  16. DIEZ, JUAN CRUZ
  17. ENCINAS, ADRIANA BELEN
  18. ESCALANTE, SANTIAGO ABEL
  19. QUINTANA, AUGUSTO ALDO
  20. ESCOBAR RIVERO, JUANITA
  21. LANDAIDA, ALVARO MARTIN
  22. MONZÓN PIRIZ, BRUNO GALO
  23. NUÑEZ HUEL, RAFAEL BAUTISTA
  24. PONCE, ANDREA EVELIN
  25. SANTAMARIA, GUIDO JOAQUIN 

 

SEXTO AÑO B

  1. AHLBOM, GUSTAVO ENRIQUE

  2. ALARCÓN, MARÍA EUGENIA

  3. ALONSO GUITART, JUAN CRUZ

  4. AQUINO PERLO, ANDRES JULIAN

  5. AROSTEGUI, SIMÓN

  6. ATRIO, MARÍA VALENTINA

  7. AYALA, JUAN MARTIN

  8. BARRIOS ARCAUZ, BAUTISTA GAISKA

  9. BELMONTE, LEANDRO TOMAS

  10. BORDÁS, LARA MELINA

  11. ESCALANTE LANZA, MATEO JAVIER

  12. ESPINDOLA, SOFIA MARIA NAZARETH

  13. GOMEZ PERKOVICH, GONZALO ISAAC

  14. KOLLY, JOAQUINA
  15. LOPEZ, ALEJANDRO IVAN
  16. LUCCA, MARTINA
  17. MACHUCA, LAUTARO EMILIANO
  18. MALVICINI, JUAN JOSÉ
  19. MEANA, LUCIANO JAVIER
  20. MEZA, JIMENA VALENTINA
  21. RAMIREZ DHO, VALENTINA
  22.  RUEDA, LAILA MELANIE
  23. SOSA, IGNACIO CECILIO
  24. URBINA, ANA PAULA
  25. VELAZQUEZ, GASTON IMANOL
  26. VERA GEIST, MARIA JULIETA
  27. LUGO, JUAN IGNACIO

 

 SEXTO AÑO C

  1. ALMIRON, BENJAMIN IGNACIO
  2. BLANCO, AGUSTINA ANALÍA

  3. BENITEZ, MARIA CARLA ANDREA
  4. BLANCO, FACUNDO SEBASTIAN
  5. BOGADO, JUAN CRUZ
  6. BORDOY, VALENTINA INÉS
  7. CASCO (H) JUAN JOSÉ
  8. ENCINAS, GUIDO EMANUEL
  9. FRUTOS, GAMALIEL
  10. GIMENEZ, FERNANDA CAROLINA
  11. GOMEZ CONTIN, TAMARA MAGALI
  12. GONZALEZ, JULIANA BELÉN
  13. GONZALEZ, SANTIAGO NICOLÁS
  14. GONZALEZ MOLINA, FRANCO ESTEBAN
  15. GOZZER, SABRINA ITATI
  16. LOPEZ, LOURDES ITATI
  17. MAIDANA MAXIMILIANO
  18. MARIÑO ORIANA MICAELA
  19. INSAURRALDE FRANCISCO
  20. MARQUEZ JUAN CRUZ
  21. MENDEZ, CONSTANZA ANAHI
  22. MONZÓN JOAQUINA MICAELA
  23. RAMIREZ, ORIANA AILEN
  24. RAMIREZ DELGADO JAZMÍN ARIANA
  25. RUIZ ROMERO THOMAS ARIEL
  26. SANCHEZ ACOSTA DAIANA ITATI
  27. SAUCEDO DUARTE
  28. SCHERF LUCAS DANIEL
  29. SOTO GUILLERMO VALENTIN
  30. VIUDES LLANDERAL JOSE IGNACIO
  31. WEITEDER AZUL MARIA ITATI
  32. ZINI CRUZ LUCA SEBASTIAN
  33. MELIS CARLO PATRICIO
  34. AVALOS, LEANDRO EXEQUIEL

 

 

BACHILLER EN CIENCIAS SOCIALES

SEXTO AÑO D

  1. ACEVAL, ENZO JULIAN
  2. ALCARAZ GUTIERREZ, AGUSTINA INÉS
  3. AYALA, MARIA AIXA LORELEY
  4. BORDA LUNA, MATIAS NICOLAS
  5. BROGGI, MARIA LOURDES
  6. CONFALONIERI, LUCAS EDUARDO
  7. DENIS, FACUNDO JOSÉ
  8. ECHEVARRIA, MATIAS AGUSTIN
  9. ESCOBAR CAMPELLO, MATEO
  10. FONTANA, TOMÁS AGUSTÍN
  11. GAMBOA LUANA
  12. GOMEZ, CARLOS NAHUEL
  13. GOMEZ, INES MARIA BELEN
  14. GONZALEZ, BRENDA GIULIANA
  15. INSAURRALDE, XIOMARA AILÉN
  16. JARA SERRANO, FABRIZIO TOMÁS
  17. MEDINA, GABRIEL
  18. MENDEZ, SANTIAGO LUIS
  19. MENDOZA CAMILA
  20. MOREIRA, MIGUEL ALEJANDRO
  21. PERANI KRAUSE, LISANDRO
  22. PEREZ ZENIQUEL, CAMILA JAZMÍN
  23. PEREZ, LUCAS DANIEL
  24. PUCCIARELLO, MARIA DOLORES
  25. QUIROZ, BELÉN NAHIARA
  26. RAMIREZ PANOZZO, ROCIO ALEJANDRA
  27. RAMIREZ, FATIMA
  28. SOTO URRELI, LOURDES FERNANDA ITATI
  29. THORLET, SABRINA MAGALY
  30. VILA, AGUSTINA
  31. BARREIRO ABEL SEBASTIAN

 

 

SEXTO AÑO E

  1.  ACEVEDO, ANA PAULA
  2. AGUERRE, FIORELLA
  3. ALEGRE, MARIA DEL ROSARIO
  4. ALMIRON, CARLOS FEDERICO
  5. BILINSKI, LAUTARO JAVIER
  6. CABALLERO, SANTIAGO AGUSTIN
  7. CABRAL DOMINGUEZ, AGUSTINA MILAGROS
  8. CUISARA UGARTE, ALEJANDRA MELANIE
  9. CURA DE JESUS, LUNA AILEN
  10. DE GREEF, MARIA EUGENIA
  11. ESQUIVEL, LAUTARO
  12. FRETTE CORREA, CELESTE DESIRE
  13. GARCIA, FLORENCIA AILEN
  14. GOMEZ ALTAMIRANO, MARIA LUCIA
  15. GONZALEZ, CARLA MARIA PAZ
  16. LOPEZ, LUCIANA ANAHI
  17. LUGO, MARIA JOSEFINA
  18. MATIJASEVIC, GIULIANA PAOLA
  19. MEANA, JOAQUIN (estaba en 5F)
  20. MIÑO, CAMILA DE LOS MILAGROS
  21. MIRANDA, DAIANA DE LOS ANGELES
  22. PEREZ CARMONA, LAUTARO
  23. PERRONI FONTANARROSA, RODRIGO JOAQUIN
  24. REVOLLAR OCHATOMA, ROLANDO OCTAVIO
  25. ROMERO, LOURDES ANTONELLA
  26. SALAS, MARIA CLARA
  27. SEIFERT RODAS, ORIANA NAREL
  28. SOTO, MARIA PAULA
  29. SQUIZZATO, LISANDRO FRANCESCO
  30. TAYLOR, KEVIN THOMAS
  31. TOMASELLA, ENRIQUE
  32. VALLEJO, ELIANA BELEN
  33. VARGAS OBREGON, LOURDES YAMILA
  34. ZABALA, QUIMEY GRISELDA
  35. ZACARIAS, CAMILA ROCIO
  36. ZALAZAR, MAIA
  37. SANCHEZ ROCÍO BELÉN

 

SEXTO AÑO F

  1. ALARCON RODRIGUEZ, MARIA MONTSERRAT
  2. ARANDA, MARIA LUZ DE LOS ANGELES
  3. BARRIONUEVO, TOMAS
  4. BLANCO, MARIA VICTORIA
  5. BORDA, ALEJANDRO ADRIAN
  6. BOTTARI, MARIA FERNANDA
  7. CACERES, YANELA MAGALI
  8. ELIZALDE, SANTIAGO BENJAMIN
  9. ENCINAS BARRETO, MARIA EUGENIA
  10. FERRARA, JUAN PABLO
  11. GODOY, VALENTINA
  12. GOMEZ RIBAS, LUDMILA MAGALY
  13. GOMEZ, RAMIRO EMILIO
  14. GONZALEZ ALBINO, JHONATAN HERNAN
  15. GONZALEZ, SANTIAGO BAUTISTA
  16. ITURRIZ, LEANDRO IVAN
  17. LOPEZ SANDOVAL, FLORENCIA MAGALI
  18. LUQUE, VICTORIA ALEJANDRINA
  19. MARAIN, MARIA CLARA
  20. MENDEZ FARANA, LAUTARO DE JESUS
  21. NUÑEZ RAYNOLDI, LARA MARTINA
  22. PARVILLE ROMERO, AGUSTINA
  23. RAMOS COSIMI, AGUSTINA NAIRA
  24. RIVERA SAHAGUN, ANA KIARA
  25. RIVERO HERVIER, MELISA
  26. RODRIGUEZ, PEDRO EZEQUIEL
  27. ROMERO BENITEZ, VERONICA AYELEN
  28. ROMERO, MARIA SOL
  29. RUIZ DIAZ, JUAN IGNACIO
  30. SANCHEZ, YOHANA GUADALUPE
  31. SOTO, MARIA LAYLA ANTONELLA
  32. TESTI, VALENTINA GUADALUPE
  33. VIGNOLLES CARBALLO, DANTE ALDAIR
  34. ZELADA BLANCO, AURA VALENTINA

OTROS TÍTULOS DISPONIBLES: - FLORES, JOAQUINA (Promoción 2018)  - ACEVEDO, JUAN EDUARDO (Promoción 2015), LEGUIZA ESQUEFF NAHIR MICAELA  (Promoción 2017), PEREZ CRISTIAN AGUSTIN (Promoción 2018).

DOCUMENTOS RELACIONADOS

INSTITUTO MONSEÑOR ROUBINEAU
Tel: +54 379 4428601- Av. Sarmiento 1971 - CP 3400 - Corrientes, R.A.
estudio complot